УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииНачинается строительство объектов водо- и газоснабжения.

Работа с обращениями граждан в социальных сетях продолжается

b_250_250_16777215_00_images_2021_234.jpgАдминистрация Далматовского района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях. За последние две недели к нам поступило 19 обращений. Все обращения отработаны специалистами, часть из которых решена, часть находится на контроле.

Большинство вопросов касались освещения улиц, а именно по замене перегоревших ламп на уличных столбах.  Так как с наступлением осени происходит сокращение светового дня и большинство граждан возвращаются с работы уже в темное время суток, данные вопросы находятся на контроле   отдела строительства и ЖКХ Администрации Далматовского района. В настоящее время часть ламп заменена. Работы продолжаются.

С наступлением отопительного периода в Администрацию района поступали жалобы, связанные с отсутствием тепла в квартирах многоквартирных домов. Все обращения были отработаны обслуживающими организациями в индивидуальном порядке. В настоящее время тепло в квартирах восстановлено.

Почти каждую неделю поступают обращения, связанные с ремонтом дорог. Так благодаря обращению жительницы города был выполнен ямочный ремонт на перекрестке улиц Исетская и Бажова.

В селе Затеченское из-за проблемы на водопроводе не работал детский сад. Для устранения причины был приобретён и установлен новый насос. Системы водоснабжения заполнены. Детский сад работает в прежнем режиме.

В социальных сетях были и статьи, связанные с безответственным обращением жителей к вновь построенным объектам и к имуществу города. Уважаемые далматовцы, думаем каждому из нас хочется жить в комфортном и уютном городе, где само пространство создано, как говорится - «для людей». Чтобы детям было где погулять и поиграть, взрослым - отдохнуть, старшему поколению - посидеть на лавочке, обсудить новости. Все мы хотим ходить по чистым улицам, жить в красивых, надёжных домах, для этого Администрация и службы Далматовского района прилагают немало усилий, но, к сожалению, всё чаще мы сталкиваемся с таким явлением, как порча городского имущества: сломанные лавочки, опрокинутые или вырванные урны, разрисованные различными надписями стены домов и переходов - и это только малая часть, совершенная забавы ради.  Надо понимать, что пока жители сами не научатся бережно относиться к городу и всему тому, что делается для их удобства и комфорта, красивого, ухоженного города у нас не будет. Давайте любить свой город, уважать труд других людей и беречь, то что имеем. Ведь всё, что делается в городе – делается для вас.

Ещё раз просим граждан, которые обращаются через социальные сети и ведут переписку с органами исполнительной власти, указывать более подробную информацию о предмете обращения.

По всем вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления, вы можете обратиться на наши официальные страницы в социальных сетях:
- Официальный сайт Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html,
- Вконтакте https://vk.com/radm_dalmatovo ,
- «Одноклассники» https://ok.ru/radmdalmatovo ,
- «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.

Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «Instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика