УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВыявлены нарушения при проверке сведений о доходах

День семьи, любви и верности отметили в Далматово

b_250_250_16777215_00_images_NzjEfOF6Cz0.jpgТринадцатый год подряд, 8 июля, в нашей стране отмечают один из самых теплых и радостных праздников «День семьи, любви и верности». В этот день русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи.

По традиции в этот день вручается высокая награда – медаль «За любовь и верность». За сохранение семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, обеспеченных совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества, заместитель главы Далматовского района по социальной политике Алексей Плешков вручил такую медаль, предлагающуюся к ней грамоту, и цветы супружеской паре из села Ясная Поляна: Ивану Григорьевичу и Лидии Гавриловне Соболевым, отметившим в этом году сапфировую свадьбу. 45 лет вместе, рука об руку, на радость друг друга. Три сына и дочь вырастили и воспитали супруги. Дали всем достойное образование. У них уже свои семьи. Сегодня супругов Соболевых радуют 8 внуков.

Кроме них, медали «За любовь и верность» удостоены супруги Геннадий Иванович и Валентина Николаевна Глазырины из села Новопетропавловское, отметившие в 2020 году золотую свадьбу. Эту пару знают и любят не только в их родном селе, но и далеко за его пределами. Геннадий Иванович прекрасный баянист, автор музыки и слов многих песен. Доброту и отзывчивость Валентины Николаевны знают многие жители села, не раз она помогала в трудные минуты их жизни. Супруги Глазырины воспитали двух дочерей. У них четверо внуков.

50 лет совместной жизни отметила в этом году и семья Косинцевых Владимира Ефимовича и Татьяны Ивановны. Тепло их поздравляла руководитель отдела ЗАГС Лидия Лагунова.

На мероприятие также были приглашены семейные пары, отмечающие в этом году серебряную свадьбу, это супруги Пискарёвы - Евгений и Ольга, Дедяевы - Александр и Светлана, Курочкины - Александр и Людмила, Назаровы - Дмитрий и Наталья, супруги Родионовы Сергей и Любовь, а также семьи Широковы Алексей и Светлана и Перовы Валерия и Натальи. Добрые пожелания в адрес виновников торжества звучали из уст главы города Далматово Сергея Спицина.

Все юбиляры получили памятные подарки и цветы.

Также подарком для супружеских пар и всех жителей и гостей города Далматово стала концертная программа «Любите и будьте любимы…», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы Далматовского культурно – досугового центра.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика