УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииКомиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Курганской области.

В Далматово состоялся митинг, посвященный Дню войск национальной гвардии

27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Уже более 200 лет войска правопорядка являются одной из важнейших составляющих системы безопасности государства. С годами менялись наименования и структура войск правопорядка, функции и задачи, но неизменными оставались верность долгу и мужество воинов, которые во все периоды истории Отечества действовали профессионально и самоотверженно.

В Далматово состоялся митинг, посвященный Дню войск национальной гвардии. С праздником всех ветеранов внутренних войск поздравили Глава города Далматово Сергей Спицин, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области П. А. Таушканов, председатель местного отделения общественной организации ветеранов внутренних войск, сержант запаса Виктор Клепинин. В адрес собравшихся звучали слова поздравления, признательности и благодарности за труд и вклад в общее дело - служения Отечеству!

Здесь же было отмечено, что в настоящее время военнослужащие и сотрудники ведомства принимают участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в населенных пунктах, освобожденных от националистических вооруженных формирований, защищают население от преступных посягательств и мародерства, охраняют важные объекты инфраструктуры и обеспечения жизнедеятельности, оказывают содействие гражданами в налаживании мирной жизни. Кроме того, росгвардейцы выполняют служебно-боевые задачи по охране и сопровождению колонн с гуманитарными грузами и обеспечению безопасности на транспортных коммуникациях.

В завершении участники митинга почтили память героев, погибших при исполнении служебных и боевых задач, возложили цветы к мемориалу, установленному в их честь. Завершился митинг общим фото.

Чтобы поддержать наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по освобождению Украины от нацизма, председатель регионального отделения Павел Таушканов предложил собрать гуманитарную помощь для раненых ребят, которые сейчас находятся в военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации в городе Екатеринбурге. Собранную помощь они отвезут лично, организовав делегацию из представителей Далматовского и Катайского отделений.

Обновлено 28.03.2022 11:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика