УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Рабочий визит заместителя главы региона

b_250_250_16777215_00_images_R07-9Qc0WBk.jpgЗаместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Анатолий Воробьёв 22 февраля провёл рабочую поездку в Далматовский район. Целью визита заместителя Губернатора Курганской области стало ознакомление с работой управляющих компаний и содержанием улично-дорожной сети.

Анатолий Анатольевич посетил несколько дворов многоквартирных домов, которые находятся на обслуживании управляющих компаний, и побеседовал с собственниками жилья. По итогам работы было проведено совещание с главами района и города, руководителями управляющих компаний и муниципальных предприятий. Заместитель Губернатора отметил, что в Далматово, так же как и в других районах Курганской области, наблюдается ряд недостатков в работе управляющих компаний по содержанию дворовых территорий и подъездов, уборке снега с крыш и оказанию других услуг собственникам жилья.

- Люди, жители города, района должны видеть, за что они платят деньги, и получать качественные услуги. Управляющие компании должны быть ориентированными на клиента и понимать, что собственники жилья - их работодатели. Управляющим компаниям есть к чему стремиться.

Но вместе с тем Анатолий Анатольевич отметил, что это не должна быть игра в одни ворота, собственники жилья, в свою очередь, должны своевременно оплачивать предоставляемые услуги.

Также были озвучены проблемные моменты по содержанию улично-дорожной сети. Заместитель Губернатора Курганской области поставил задачу перед местной властью немедленно приступить к устранению выявленных недостатков.

Обновлено 25.02.2019 08:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика