УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТехнологическое присоединение к инженерным системамТехнологическое присоединение к электрическим сетямНовости администрацииЖенщины Далматовского района приняли участие в торжественном мероприятии "Тепло материнских рук".

Светоотражатели сохранят жизнь

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSC05896_1.jpg1 марта 2017 года в фойе Далматовской начальной школы было многолюдно. Совет друзей (командиры классов) совместно с госинспектором ГИБДД Кнутаревым Д.Б провели акцию «Засветись! Будь заметнее на дороге!».  Общий охват составил более четырехсот детей и их родителей.

Из бросового материала от изготовления дорожных знаков, которые предоставили нам работники ДРСУ были изготовлены фликеры различной формы. Светоотражающие элементы прикреплялись всем входящим ученикам в школу. Кроме этого всем детям раздавались памятки о нужности применения фликеров. На сегодняшний день это реальный способ уберечься от травмы на неосвещенной дороге.

Родители также получили памятки с информацией о важности научить ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения и просьбой принять меры к тому, что бы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький светоотражатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Затем педагоги школы провели информационные минутки в каждом классе, приуроченные к дню ГО и ЧС. Затронули вопросы дорожной , пожарной, личной безопасности. Был поднят вопрос о нахождении человека вблизи водоемов в весенний период.

Дети рисовали рисунки на тему «Безопасность».

На общешкольном родительском собрании Дмитрий Борисович также выступил с темой безопасности на дороге.

Н.А. Полухина, педагог-организатор МКОУ ДНОШ

Обновлено 03.03.2017 13:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика