УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииВ Далматовском районе определили "Лидеров XXI века"

Далматовский районный культурно – досуговый центр отметил свой 70-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0513_.JPGЭтому знаменательному событию, был посвящен праздничный концерт «Назад в будущее», состоявшийся 24 ноября в Далматовском культурно – досуговый центре. Значимость и важность торжества ощущались уже в фойе центра, где развернулась выставка «Страницы истории», на которой были представлены фотоальбомы о людях, работавших в разные годы в КДЦ, а также история образования творческих коллективов. Здесь же разместилась выставка декоративно – прикладного творчества «Школы ремесел», которая в этом году отмечает свой юбилей -10 лет со дня образования. Мастерицы школы провели мастер-классы для гостей праздника.

Юбилейное мероприятие собрало много гостей. Поздравляли «юбиляра» почетные гости - первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова., глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель Далматовской городской Думы Н.К. Зуйкова, депутат Далматовской районной Думы В.И. Бурнашов, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первунина и руководитель отдела культуры Н.П. Ягупьева, друзья центра - сотрудники Далматовской школы искусств, центральной библиотеки и дома детского творчества. И, конечно же, любимые зрители - местные жители, а также люди, которые давно не живут в Далматово, но чья жизнь так или иначе была связана когда-то с культурно-досуговым центром. Много тёплых слов и пожеланий было сказано со сцены. Дарили подарки, цветы, были вручены дипломы и благодарственные письма всем работникам центра.

Юбилей КДЦ - это не только юбилей здания. Ведь современный облик центра и его историю создают многие люди. Приятно было встретиться с бывшими работниками центра – руководителем ТЮЗа 1983-1989 годов Галиной Анатольевной Субботиной, которая после окончания института культуры раскрылась в стенах Далматовского дома культуры как режиссер и как мама, бывшим директором районного дома культуры с 1978 по1985 года Михаилом Петровичем Иванчиковым, организатором ансамбля танца «Калейдоскоп» Татьяной Николаевной Симаковой и многими другими, теми, кто вложил частицу собственной души в развитие культуры города и района.

В концертной программе, выступления артистов чередовались с рассказом о наиболее ярких страницах жизни, о достижениях за все годы Далматовского КДЦ. Праздник красоты, таланта и творчества включил в себя яркие выступления вокальной группы «Русская песня», ансамбля танца «Калейдоскоп», вокальной группы «Яхонтцы», оркестра народных инструментов «Родные просторы», духового оркестра под руководством Сергея Мальцева, вокальной группы «Малахитовый узор» и «Млада», солистов Анны Вашиной, Марии Сенченко, Павла Коровина, а также гостей праздника вокальной группы «Любава» из с. Песчано- Коледино.

В целом праздник подарил всем его участникам хорошее настроение, дал возможность пообщаться старым знакомым, вспомнить славное прошлое и укрепиться в вере в достойное будущее.

Зрители долго не расходились после финальной песни «Гимна работников культуры», аплодируя артистам стоя, а это значит, что праздник удался на славу.

ФОТО

Обновлено 27.11.2017 10:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика