УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииВ администрации Далматовского района прошел семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий района

Ансамбль танца "Калейдоскоп" Лауреаты конкурса "Золотые кружева" в г. Москва

b_250_250_16777215_00_images_image_27.jpgСо 2 по 4 декабря 2016 года по сложившейся традиции в Москве в рамках национального проекта «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня» при поддержке Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной прошел V Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Золотые кружева». Основная цель Фестиваля-конкурса - сохранение и продвижение культурного наследия народов России, знакомство широкой публики с традиционной культурой народов нашей страны.

В эти дни, столица музыкального искусства и многонациональный мегаполис, Москва гостеприимно принимала творческие коллективы из многих уголков России. Болееb_250_250_16777215_00_images_2016_image_28.jpg 500 участников в этом году приехали на Фестиваль-конкурс. В мероприятиях проекта своим мастерством поделись исполнители из Великого Новгорода, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска (Республика Удмуртия), Нижнекамска (Республика Татарстан), Норильска, Орла, Петрозаводска (Республика Карелия), Рязани, Санкт-Петербурга, Симферополя (Республика Крым), Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы, Ярославля, и конечно же Москвы и Московской области. Курганскую область достойно на фестивале представил ансамбль танца «Калейдоскоп» Далматовского культурно-досугового центра. Ансамбль получил диплом Лауреата II степени. Не смотря на то, что ребята вернулись домой поздно ночью, они были полны энергии, положительных эмоций и впечатлений.

Отметим: репертуар ансамбля составляют русские народные танцы, танцы народов мира, эстрадные и современные танцы. За время своего существования ансамбль танца «Калейдоскоп» принимает активное участие в сельских, городских и районных мероприятиях. В зональных и областных фестивалях – конкурсах, где становится дипломантом и лауреатом.

А впереди у ансамбля танца много творческих задумок и планов.

b_250_250_16777215_00_images_2016_07hQbA1gyDo.jpg

Обновлено 07.12.2016 18:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика