УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Осторожно - ОРВИ!

    b_250_250_16777215_00_images_new_top.jpg С первой недели февраля в районе отмечается резкий подъем заболеваемости острых респираторно-вирусных инфекций с превышением эпидемического порога на 25%. По данным Роспотребнадзора 72% от числа заболевших составляют дети до 17 лет.    Среди детей 42% заболевших – это учащиеся школ.

     Случаи гриппа пока не зарегистрированы.
     Превышение эпидпорога заболеваемости зарегистрировано в селах: Новопетропавловское, Песчано-Коледино, Белоярка, Уксянское, Красноисетское, Затеченское.
     Закрыта школа в с. Затеченское и Далматовская СОШ №2, приостановлено функционирование четырех классов в Далматовской СОШ №3, одной группы детского сада №11г. Далматово.
     Роспотребнадзор рекомендует принять все меры профилактики, направленные на предупреждение гриппа и респираторно-вирусных инфекций:

1. Повышайте иммунитет. 
Следующие простые советы помогут вам не растратить эту природную защиту организма:
• Избегайте стрессов. Если вы сможете снизить уровень стресса, это даст вам преимущества в борьбе с микробами.
• Соблюдайте режим сна. Если вы регулярно спите по 8 часов в сутки, это дает вашему организму шанс восстановить поврежденные клетки и повышает иммунитет.
• Питайтесь правильно и занимайтесь спортом. Очень важно полноценное питание с достаточным количеством белков, жиров, витаминов. В зимний период необходимо включать лук, чеснок, свежие фрукты, овощи, квашеную капусту, поливитаминные препараты.
• Очень важно не переохлаждаться, одевайтесь по сезону.

2. Что должны делать, если заболели?
• Желательно проконсультироваться с врачом. На прием в поликлинику ходить не надо, необходимо вызвать врача на дом. Соблюдайте назначения врача.
• Если больной лечится дома, нужно принять меры к предупреждению заражения других членов семьи. Если есть возможность, надо изолировать больного в отдельной комнате, в которой необходимо периодически проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. После уборки необходимо проветривать помещение, так как уличный воздух свободен от болезнетворных организмов.
• При лечении в домашних условиях необходимо соблюдать постельный режим в течение всего периода повышенной температуры.
• Для снижения интоксикации больному необходимо пить в достаточном количестве жидкости: чай, теплое молоко, морсы, соки и т.д.
• Строго соблюдайте правила личной гигиены: мыть руки — перед едой, после туалета, или когда закашляетесь, чихнете или высморкаетесь.
• Для лечения и профилактики контактных используйте противовирусные препараты.

Обновлено 07.02.2013 16:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика