УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВыборы Главы Далматовского районаНовости администрацииВ прокуратуре Далматовского района пройдет личный прием граждан заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В.

Механизатор ООО «СХП «Отрадное» стал бронзовым призёром соревнований "Навыки мудрых 50+"

b_250_250_16777215_00_images_2021_backCQx9wHs.jpgВ феврале в Курганской области состоялся региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по рабочим профессиям, в рамках которого на базе ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» прошли соревнования по механизации сельского хозяйства «Навыки мудрых 50+». Далматовский район в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" достойно представил механизатор ООО «СХП «Отрадное» Андрей Захаров. Пройдя все конкурсные задания: электрооборудование и электроника, двигатель, механический привод, гидравлика и комплектование пахотного агрегата, Андрей Викторович стал призёром чемпионата и занял почетное 3 место.

 

Отметим, что коренной житель села Кривское Андрей Захаров внёс немалый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли своей малой родины, посвятив всю жизнь работе на полях родного края. Пословица «где родился, там и пригодился» полностью относятся к нему. Ещё десятиклассником в школе Андрей Захаров успел поработать помощником комбайнёра. Профессионально подготовленного выпускника школы охотно приняли на работу трактористом в самый крупный в то время в районе совхоз «Восход». Далее армия. После, вновь в совхоз, но уже водителем.

Более десяти лет назад Андрей Захаров пришёл на работу в «Отрадное», где он и трудится до сих пор. Не раз водителя и механизатора Захарова поощряли за добросовестное и ответственное отношение к работе. За самый большой намолот зерновых в 1998 году он стал лауреатом премии имени Т. С. Мальцева. Опытный и трудолюбивый механизатор удостоен звания «Лучший по профессии», награждён Благодарственными письмами губернатора Курганской области и областной думы. В 2012 году ему была вручена грамота министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Обновлено 23.03.2021 17:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика