УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВозможности без границНовости администрацииСРОЧНО!!! ООО «КАВЗ» приглашает на работу:

Каратэ - спорт сильных духом и телом

b_250_250_16777215_00_images_QE6qMWe0TOY.jpgВ День защитника Отечества в городе Далматово на базе Далматовской школы № 3 на двух татами состоялся двадцать пятый юбилейный традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до Шотокан памяти Героя России Сергея Сущенко. За звание лучших боролись представители из 15 команд, а это 217 спортсменов из городов Кургана, Шадринска, Далматово и Екатеринбурга.

Много поклонников собралось поболеть за юных и опытных спортсменов этого мужественного вида спорта.

На торжественном открытии участников турнира приветствовали глава Далматовского района Пётр Полухин и президент федерации каратэ Курганской области Александр Менщиков. Они отметили важность мероприятия и вклад в его организацию инициатора турнира тренера Гаджимурада Шамхалова, благодаря которому в Далматовском районе зародилось каратэ и проводятся соревнования.

Глава района вручил памятную медаль «Сущенко Сергей Александрович» руководителям ОАО «Завод «Старт»» Николаю Поспелову и АО «Далур» Николаю Попонину за многолетнюю поддержку и помощь в проведении соревнований. Такой же медалью, за верность спорту и личный вклад в развитие и организацию турнира, был награждён воспитанник Гаджимурада Шамхалова Сергей Кунгурцев.

В этот день прозвучали слова благодарности за проведение и поддержку соревнований администрации Далматовского района, управлению образования и коллективу школы № 3, на базе которой проводятся турниры.
Приятным событием стало поздравление бывших воспитанников Гаджимурата Алиевича Шамхалова, которые поздравили его с этим важным событием и вручили памятный подарок меч. Ребята стали взрослыми, но не забывают занятия каратэ и своего тренера. Многие его воспитанники пошли по стопам учителя, и теперь тренируют ребят.

Бои были интересными и увлекательными. Участие в состязание приняли как самые юные, так и взрослые спортсмены. Поединки носили принципиальный характер, спортсмены в буквальном смысле слова сражались друг с другом, не жалея ни себя, ни соперников. Таков этот вид спорта-каратэ, в котором нет места слабым и несмелым. Но и в поединках девочек и мальчиков был азарт, бескомпромиссная борьба, бесстрашие: готовые расплакаться от боли и обиды поражения, эти ребятишки вновь выходили на татами и отчаянно боролись за звание лучших! Однако самыми зрелищными получились всё же поединки с участием старших ребят, спортсменов, кто уже не первый год готовит себя быть сильным, быстрым, мужественным.

Очень неплохие результаты показали наши спортсмены в личных соревнованиях.

  • Мальчики 10-11 лет до 40 кг - 3 место Малышев Илья
  • Мальчики 12-13 лет до 55 кг - 2 место Тетерин Алексей
  • Мальчики 12-13 лет + 55 кг - 2 место Акулов Роман
  • Юноши 14-15 лет до 70 кг - 3 место Засыпкин Матвей
  • Юноши 14-15 лет до 70 кг - 3 место Ефимов Виталий
  • Юноши 14-15 лет + 70 кг - 3 место Дегтерев Виктор
  • Девочки 12-13 лет + 47 кг - 3 место Усольцева Варвара

Победители были награждены юбилейными медалями и грамотами.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика