УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги
Фильтр
  • Далматовцы на седьмом месте на втором (Облстном) этапе ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО

    29 июня 2021 года в Кургане состоялся второй (Областной) этап ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО, в котором приняло участие 23 команды Курганской области.

  • На стадионе было жарко!

    Установившаяся 30-градусная жара не помешала проведению очередного этапа сдачи норм ГТО представителям «серебряного возраста». На стадионе «Спартак» они собрались, чтобы проверить свои физические возможности . 16 ветеранов из г. Далматово, а также сел Ключи, Затеченское, В.Яр сдавали нормы ГТО. Согласно возрастной категории для мужчин и женщин нормативы несколько отличаются, но все участники благополучно преодолели все 4 вида испытаний. Особенно трудным испытанием оказался бег на 2 км при 30 градусной жаре. Но все участники финишировали и никто не сошел с дистанции.

  • На стадионе "Спартак" состоялся Фестиваль ГТО среди семейных команд

    На стадионе "Спартак" состоялся Фестиваль ГТО среди семейных команд. Участие приняло 14 команд.

  • В ближайшие дни в Курганской области сохранится высокая пожарная опасность

    По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 28 июня по 2 июля - по северо-западу области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости в лесном фонде; в отдельных районах Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости в лесном фонде.

  • ДЕВЯТЬ ШАГОВ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ГАРАЖА

    Росреестр разработал краткие и понятные методические рекомендации к Федеральному закону №79-ФЗ, получившему название «гаражная амнистия». Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

  • Продолжаем работу в социальных сетях и отвечаем на вопросы граждан

    Администрация района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях, а также через платформу «Обратись» и платформу обратной связи. За прошедшие две недели поступило 13 обращений. Вопросы как всегда касались ремонта дорог, благоустройства городских территорий, а также работе школ и детских садов в летний период.

  • Родительский день в УИИ

    В период с 21 по 25 июня 2021 года в Далматовском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области прошла акция «Родительский день в УИИ». В рамках акции 23 июня в Далматовском МФ прошло мероприятие, направленное на профилактику совершении повторных преступлений.

  • В районном культурно – досуговом центре состоялся торжественный прием Главой района лучших выпускников

    Сегодня, 25 июня 2021 года, в Далматовском культурно – досуговом центре состоялся торжественный прием Главой района 69 выпускников – отличников учебы, активистов, спортсменов, лучших выпускников нашего района.  За каждым - не только отличные достижения в учебе, но и активное участие в конкурсах и олимпиадах, научно - практических конференциях, акциях, спортивной и творческой деятельности, общественной жизни школ, родного города и сел.

  • В соответствии с постановлением Правительства Курганской области гражданам оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

    В соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 12 марта 2021 года №48 «О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 12 февраля 2020 года №11 «Об организации работы по реализации мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта» на 2021 год утверждён Порядок назначения и выплаты материальной поддержки (денежной выплаты) гражданам, заключившим социальные контракты:

  • Выявить правообладателей, установить границы: основные задачи Управления Росреестра по Курганской области обсудили на Общественном совете ведомства

    В Курганской области продолжается работа по внесению актуальных данных о границах муниципальных образований, населенных пунктов, земельных участков, объектов культурного наследия, территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эта тема стала одной из основных на заседании Общественного совета, действующего при Управлении.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика