УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииМожет ли кадастровый инженер подать заявление о государственном кадастровом учете вновь образуемого земельного участка без предоставления нотариальной удостоверенной доверенности?

«Предпринимательский час» по мерам поддержки субъектов МСП в строительной сфере

b_250_250_16777215_00_images_605ecd.jpg26 марта 2021 года состоялся ставший уже традиционным «Предпринимательский час», проводимый АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «МСП Банк», АО «ДОМ.РФ» и АО «Банк ДОМ.РФ» по поддержке предпринимателей в строительной отрасли.

Ранее в прошлом году состоялись аналогичные вебинары для предпринимателей, осуществляющим деятельность в сферах туризма, спорта, промышленности и строительства, медицины и социальной сферы, участие в которых приняли свыше 7500 участников.

В рамках текущего «Предпринимательского часа» участники обсудили основные направления, механизмы и сроки предоставления финансовой-гарантийной, лизинговой и имущественной поддержки на примере конкретных предпринимателей, получивших комплексную поддержку со стороны АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и АО «Банк ДОМ.РФ».

В частности, экспертным мнением и опытом получения поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» поделился владелец компании ООО «Сити Групп» Георгий Агаев. В настоящий момент компания реализует проект по строительству жилого комплекса «Green Park» общей жилой площадью 19 тыс. м². Кредит на сумму 414 млн рублей был предоставлен на срок 60 месяцев по ставке 7,75% под гарантию АО «Корпорация «МСП».

По словам Георгия Агаева «Вопрос банковского кредитования был рассмотрен очень быстро. При рассмотрении заявки на проектное финансирование возникла проблема с залоговым обеспечением, которая была решена за счет гарантийного механизма поддержки АО «Корпорация «МСП».

В ходе мероприятия ООО «Сити Групп» также была высказано заинтересованность в получении лизингового финансирования региональных лизинговых компаний АО «Корпорация «МСП».

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено имущественной поддержке бизнеса, реализуемой АО «Корпорация «МСП» и АО «ДОМ.РФ».

Предприниматели могут получить земельные участки, включенные в перечень предоставляемого для субъектов МСП имущества на региональном и муниципальном уровне, а также земельные участки из федеральной собственности, в отношении которых АО «ДОМ.РФ» выступает агентом.

Директор направления «Корпоративные продукты» АО «Банк ДОМ.РФ Андрей Бахмутов рассказал о кредитной поддержке проектного финансирования по 214-ФЗ, в том числе в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП по ставке до 7,25% и Программы поддержки низкомаржинальных проектов.

На текущий активно оказывает кредитную поддержку и на текущий момент одобрены кредитные заявки на сумму 1,345 трлн рублей, среди которых также присутствуют заявки на кредитование от малых и средних предприятий.

В ходе мероприятия подробно озвучена информация о параметрах специальных кредитных продуктов «Бизнес-Стройподряд», «Бизнес-Ипотека» и «Бизнес-Франшиза», интересных в том числе субъектам МСП из строительной отрасли.

Как отметил начальник Инвестиционно-кредитного департамента ГК «Основа» Алексей Ягодкин: «Совместно с Банком ДОМ.РФ мы реализуем 2 проекта по строительству жилого комплекса общей площадью порядка 30 тыс. кв. м. и комплекса апартаментов порядка 180 тыс. кв. м.

По данным проектам банк нам предложил хорошие условия с большим кредитным плечом и под хорошие процентные ставки. Кроме того, нам очень помогло быстрое рассмотрение заявок».

По ходу мероприятия участники вебинара получили ответы на многочисленные вопросы спикерам, задаваемые в чате трансляции.

В заключение участники мероприятия отметили, что ждут от предпринимателей инвестиционных проектов, требующих поддержки федеральных институтов развития.

Запись трансляции мероприятия доступна на YouTube-канале АО «Корпорация «МСП» по ссылке https://www.youtube.com/ watch?v=djS1cUOyPgk.

Обновлено 28.03.2021 18:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика