УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийНовости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

Правовой квест «По Закону»

b_250_250_16777215_00_images_2016_opLneWH2AjM.jpg30 марта в МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №3» состоялась правовая игра-квест «По закону», в которой приняли участие команды из девятых «а» и «б» и одиннадцатого классов.

Участники игры с помощью «Главной книги страны» - Конституции РФ с успехом преодолели все станции, при этом показав не только свои знания и эрудицию в области права, законодательства, но и проявив творческие способности, смекалку, умение слажено работать в команде.

В ходе предложенных испытаний, решая поставленные задачи, ребята перемещались по городу в поисках необходимой станции от одного объекта к другому,b_250_250_16777215_00_images_2016_nJaiTGjCFnQ.jpg при этом отмечая все пункты поиска на маршрутном листе и делая фотографию.

Умение логически мыслить, анализировать, работать в команде помогало ребятам достичь успеха. Во время игры они посетили военкомат, парк и Аллею героев, территориальную избирательную комиссию, администрацию города, поликлинику, пенсионный фонд, КДЦ и администрацию газеты «Далматовский вестник».

Как считают организаторы квеста, участие в игре помогло подготовить школьников к жизни в гражданском обществе, развитию их правового воспитания и уважительного отношения к закону.

Ребята остались довольны игрой и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.

Обновлено 30.03.2016 22:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика