УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийНовости администрацииДЕПУТАТЫ ЗАСЛУШАЛИ ОТЧЕТ ГЛАВЫ РАЙОНА

Декларационная кампания 2021

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgНалоговая инспекция напоминает, что с 01 января 2021 года началась  декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2020 году.

Декларацию по форме 3-НДФЛ должны подать физические лица в случае получения дохода по договорам найма,  дохода от продажи движимого или недвижимого имущества, которое находилось в собственности меньше минимального срока владения, дохода, полученного  в результате дарения не от близких родственников и др.

Декларации необходимо представить в срок не позднее 30 апреля 2021 года.  Сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета (прописки). Декларации можно представить лично, по почте или в электронном виде. Программа для самостоятельного заполнения декларации размещена на сайте www.nalog.ru в разделе «Налог на доходы физических лиц», в электронном сервисе  «Личный кабинет физических лиц». Представить декларацию также можно в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), с которыми между Управлением ФНС России по Курганской области и ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключено соглашение о получении некоторых видов государственных услуг, оказываемых налоговой инспекцией, через МФЦ, в том числе прием налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года.

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик будет привлечен к ответственности в виде штрафа.

Обновлено 09.03.2021 15:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика