УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрации18 февраля 2021 года пройдет «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения

Не забудьте задекларировать доход

Налоговая инспекция уведомляет о начале декларационной кампании по декларированию доходов, полученных в 2019 году от продажи недвижимости, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получены дорогие подарки не от близких родственников, выигрыш в лотерею, от сдачи имущества в аренду и т.д. В данном случае граждане должны представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Отчитаться о своих доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Если приобретение в собственность объекта недвижимого имущества произошло после 1 января 2016 года, то доходы, получаемые от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение пяти лет. Но если право собственности на недвижимость возникло в 2016 году в результате наследования, дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником, а также в результате приватизации, то в данном случае минимальный предельный срок владения для освобождения от налогообложения составляет три года.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" онлайн. Также возможно направлять декларации на бумаге почтовым отправлением (заказным с уведомлением) и через МФЦ.

Декларации за 2019 год необходимо представить в срок не позднее 30 апреля 2020 года по месту регистрации по месту жительства. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов за покупку жилья, расходов на лечение, обучение и т.д. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение всего года.

График приема отдела учета и работы с налогоплательщиками (ул. Михайловская, 82 каб. №8) позволяет гражданам представить декларации в свое не рабочее время - понедельник, среда – с 8.30 до 17.30, вторник, четверг – с 8.30 до 19.30, пятница – с 8.30 до 16.15. Вторая и четвертая субботы каждого месяца – с 10.00 до 15.00. Прием ведется без перерыва на обед.

Обновлено 04.02.2020 22:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика