УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал сельхозработы на 3 млрд рублей

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGСумма кредитования сельхозпроизводителей Челябинской и Курганской областей региональным филиалом Россельхозбанка достигла 3 млрд рублей. В 2019 году аграрии Челябинской и Курганской областей потратили эти средства на закупку семян и обновление технопарка.

По итогам 2019 года доля филиала на региональном рынке финансирования сезонных работ составила 70%. «Россельхозбанк» выдал аграриям Челябинской области порядка 3 млрд рублей кредитных средств, в том числе свыше 1 млрд – на текущие сезонные расходы. Нарастить инвестиционную активность в регионе во многом позволила программа господдержки предприятий АПК, в рамках которой бизнес получил возможность финансировать свои проекты по льготной ставке – не более 5% годовых. С начала 2019 года в рамках госпрограммы Челябинский филиал Россельхозбанка рассмотрел более 40 проектов на приобретение техники в рамках госпрограммы льготного кредитования на общую сумму порядка 300 млн рублей, что стало рекордным показателем для рынка.

«В целом спрос бизнеса на льготные кредитные ресурсы мы оцениваем как очень высокий. Например, в 2018 году рамках госпрограммы Россельхозбанк увеличил объем кредитования агропредприятий Челябинской области на 107%», – сообщила директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

Обновлено 11.06.2019 10:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика