УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм

ИНН теперь можно получить через интернет

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgИдентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина в налоговых органах РФ. Он присваивается каждому налогоплательщику на всей территории РФ и является единым по всем видам налогов и сборов.

ИНН нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах конкретного гражданина и учета уплачиваемых им налогов в качестве номера учетного дела этого гражданина.

В настоящее время перед налогоплательщиками Далматовского и Катайского районов встает вопрос – как получить ИНН? Многофункциональные центры пока услугу по выдаче ИНН не оказывают.

Если ИНН вам присвоен, то можно воспользоваться интернетом. Для этого на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в электронном сервисе «Узнай ИНН» внести паспортные данные и результат (ИНН) отразится на экране.

Если ИНН вам не присвоен, т.е. не получено Свидетельство, то можно получить его в любое время следующими способами:

• обратившись в налоговый орган лично или через представителя (при наличии доверенности) - г. Шадринск, ул. Михайловская, 82 или в любую близлежащую инспекцию;
• отправив необходимые документы по почте – г. Шадринск, ул. Орджоникидзе, 4а;
• обратившись в электронной форме через Единый портал госуслуг или сайт ФНС России.

Если вы зарегистрированы в Едином портале госуслуг, то с этой же учетной записью можно зарегистрироваться в Личном кабинете для физических лиц налоговой службы.

Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

Обновлено 28.03.2021 19:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика