УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Село Широковское - церковь Иоанна ПредтечиНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Выполнение профилактических мероприятий проверят сотрудники Роспотребнадзора и полиции

b_250_250_16777215_00_images_pravitelstvo.jpgСегодня, 29 марта, в Курганской области возобновят свою работу ряд непродовольственных магазинов, а именно те, что торгуют строительными товарами, зоомагазины, салоны сотовой связи и другие, задействованные в цикле от производства до продажи товаров первой необходимости. Перечень таких товаров утвержден распоряжением Правительства России и решением Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Курганской области.

При реализации магазинами товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, они вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Продолжается дистанционная торговля, работают специализированные салоны мобильной (сотовой) связи (для приобретения телефона, замены sim-карты, оплаты услуг связи), станции технического обслуживания транспортных средств, организации по оказанию шиномонтажных услуг.

Также Оперативным штабом Курганской области рекомендовано Управлению Роспотребнадзора по Курганской области и УМВД России по Курганской области организовать участие своих представителей в рейдах в городе Шадринске и муниципальных районах Курганской области по проверке исполнения решений штаба о приостановлении работы ряда организаций.

Для информации:

Распоряжение Правительства России

Решение Оперативного штаба

Обновлено 29.03.2020 15:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика