УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Курганской области на автомобильных трассах появились мобильные пункты обогрева

2018-03-14_53.jpgВ связи с низкими температурами подразделениями МЧС России на автомобильных трассах развернуты мобильные пункты по направлениям: Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское, Петухово, Шадринск.

Мобильные пункты находятся на 216 км. ФАД Р-354 "Екатеринбург-Шадринск - Курган", на 171 км. и 396 км. ФАД Р-254 "Иртыш", 11 км. автодороги Курган - Звериноголовское в районе н.п. Лесниково Кетовского района, на 258 км. ФАД Р-254 "Иртыш" (Шадринское кольцо) в районе г. Кургана и 2 км. ФАД Р-254 "Иртыш" (г. Тюмень).

Шесть развернутых мобильных пунктов позволяют выполнять обогрев участников дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим, отогрев и пуск двигателей транспортных средств, необходимую эвакуацию.

Пункты укомплектованы одеялами, валенками, комплектами теплой одежды, медицинской аптечкой, электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами, зарядками для сотовых телефонов, горячим чаем, а также иными необходимыми на морозе вещами. В составе данных пунктов теплые палатки для отдыха, приема пищи, обогрева участников дорожного движения, полевая кухня, а также специализированная техника, позволяющая немедленно оказывать любую помощь тем, кто в ней нуждается.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области каждые 2 часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал» и о необходимым мерах безопасности.

По прогнозам синоптиков аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7˚С в Курганской области продержится по 7 февраля включительно.

Жителям Курганской области рекомендуется одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе, соблюдать основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов, без крайней необходимости не выезжать на дальние расстояния на личном автомобиле.

ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах следует звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 112.

Обновлено 05.02.2019 13:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика