УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава района встретился с ветеранами

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9735_.jpg21 октября 2015 года глава Далматовского района встретился с ветеранами на Ветеранской среде, где были обсуждены все их насущные проблемы.

Встреча, инициированная районным Советом ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, прошла в большом зале городской администрации конструктивно и информативно.

Цель встречи – обсудить проблемы волнующие пожилых людей и вместе найти пути их решения.

Прежде чем приступить к диалогу, глава района Петр Полухин проинформировал собравшихся о работе районной администрации, акцентировав внимание на социально – экономическом положении района и его развитии. Более подробно он остановился на уборочной компании и развитии животноводства в районе, ремонте дорог и газификации сел, строительстве социально- значимых объектов.

После, присутствующие смогли задать Петру Васильевичу интересующие их вопросы.

Среди насущных вопросов, с которыми обратились к главе ветераны, были рост цен на товары первой необходимости и продукты питания, наведение чистоты и порядка в городе Далматово, пассажирские перевозки в черте города и по району, ремонт придомовых территорий, строительство школы в селе Уксянское и участие АО «Далур» в жизни района. Так как в зале собралось в основном городское население, большинство вопросов касалось проблем города. В связи с этим было принято решение на следующее заседание пригласить главу города Далматово.

Кроме того, ветераны обратились к главе района с просьбой возобновить работу по регистрации памятников архитектуры, которая была начата в 1994 году по городу Далматово, и постановкой их на учет под госохрану по территории Далматовского района. Глава района пообещал оказать всяческое содействие в этом чрезвычайно важном для нашего района вопросе.

Петр Васильевич постарался дать ответы на все вопросы. Ответы на вопросы, которые требуют более подробного изучения и рассмотрения, взял под личный контроль.

Обновлено 22.10.2015 10:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика