УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Село Широковское - церковь Иоанна ПредтечиНовости администрацииНовогодний подарок в виде газопровода получили многодетные семьи, получившие земельные участки под жилищное строительство в восточной части города Далматово

Инвалид по слуху Елена Мехонцева заняла 5 место в весовой категории 75+ на чемпионате России по армспорту

b_250_250_16777215_00_images_ynzraG5pIgs.jpgИнвалид по слуху Елена Мехонцева из села Лебяжье Далматовского района вошла в сборную команду Курганской области и  приняла участие в чемпионате России по армспорту среди инвалидов по слуху. Чемпионат состоялся в октябре текущего года в г.Екатеринбурге. Согласно положению соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов РФ среди инвалидов по слуху и формированию сборной команды Российской Федерации.

Со слов Елены, среди спортсменов были представители из 16 команд Российской Федерации. До соревнований допускались мужчины и женщины не моложе 19 лет в весовых категориях от 50 до 105 кг. Учитывались результаты борьбы как правой, так и левой рукой.

Татьяна Лисьих, председатель Далматовского МО ВОГ, сопровождая свою подопечную отметила, что борьба былаb_250_250_16777215_00_images_IMG_1451.JPG бурной. Участников было много, начиная с любителей, заканчивая мастерами армспорта. Но Елена не сдавалась и боролась до конца. За своё стремление к победе она принесла дополнительное очко женской команде заняв 5 место в своей весовой категории от 75+. Среди мужчин отличился инвалид Курганского РО ВОГ Непомнящих Константин, занявший 2 место в весовой категории от 105 кг.

Лестно, что наши инвалиды не сидят на месте, жалуясь на свою судьбу и тяжелое положение, а уверенно идут вперед, раскрывая свои способности, активно участвуя в общественной жизни.

Обновлено 10.11.2014 12:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика