УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Зауральские ТСЖ выбирают Россельхозбанк

tsg.jpgВ Курганском филиале ОАО «Россельхозбанк» началось обслуживание специальных счетов товариществ собственников жилья (ТСЖ), предназначенных для накопления средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день такие счета в Банке открыли 22 ТСЖ Курганской области.

Заинтересованность в налаживании партнерских отношений с Банком выразили и другие ТСЖ. Их привлекают условия, которые предлагает Россельхозбанк - открытие и ведение счета осуществляется бесплатно, на остаток денежных средств начисляются проценты, а выписки по счету предоставляются по требованию любого собственника жилого дома.

Открытие специальных банковских счетов осуществляется в связи с изменениями Жилищного кодекса РФ. Согласно нововведениям, с 1 июля 2014 года в квитанции коммунальных платежей появилась новая графа - капитальный ремонт. Накопить денежные средства для его проведения можно двумя способами, один из которых - аккумулировать финансовые ресурсы на специальном банковском счете.

«Россельхозбанк включен Банком России в список кредитных организаций, уполномоченных на открытие и ведение подобных счетов, - отметил директор Курганского филиала Александр Каплан. - При выборе расчетной организации представители ТСЖ учитывают репутацию Банка и его надежность. Не удивительно, что они предпочитают Россельхозбанк - один из крупнейших банков России, 100% акций которого находится в собственности государства».

Обновлено 16.09.2014 17:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика