УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Село Широковское - церковь Иоанна ПредтечиНовости администрацииВ Далматово прошли мероприятия, посвященные 20-летию обретения мощей преподобного Далмата Исетского

О результатах работы отдела ГИБДД, состоянии пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений говорилось на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения

10538.jpgО результатах работы районного отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за 7 месяцев 2014 года доложил начальник отделения, майор полиции А.П. Карлыков на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства Далматовского района А.А. Анашкина.

За 7 месяцев 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 5 человек погибло и 21 получили ранения. Два происшествия зарегистрировано по вине пешеходов, два по вине пьяных водителей. Раскрыто 10 преступлений.

Основные причины происшествий все те же: по вине водителей явились несоответствие скорости движения конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

С участием детей зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадало 4 детей (1 пассажир и 3 пешехода).

Для недопущения роста дорожно-транспортных происшествий, а также детского дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях на родительских собраниях с родителями и законными представителями учащихся города и района проводятся беседы. Во время летних каникул в лагерях дневного пребывания детей при школах прошли профилактические мероприятия по правилам безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено пешеходным переходам, находящимся вблизи общеобразовательных учреждений. В связи с измененными национальными стандартами городской администрации было рекомендовано подготовить пешеходные переходы возле школ к 1 сентября 2014 года.

Так же начальник отделения рассказал членам комиссии о результатах проведения на территории района контрольно- профилактических операций «Внимание дети», «Автобус», «Мотоцикл», и «Скорость».

Обновлено 20.08.2014 12:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика