УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПутеводительНовости администрацииОбследование жителей района передвижной флюорографической установкой

«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба»

b_250_250_16777215_00_images_DSC04602.JPG29 октября 2018 года исполнилось 100  лет со дня создания ВЛКСМ.  В этом день в МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» царила праздничная атмосфера: школьный зал был празднично украшен, звучали задорные песни, стихи о комсомоле.

На общешкольном празднике «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба" присутствовали: главный специалист администрации Далматовского района по работе с молодёжью Евдокимова Л.М., ветераны комсомола разных лет села, района, педагоги, учащиеся школы.

Интересно, с комсомольским задором  выступили перед присутствующими учителя, комсомольцы 70-80 лет.   В своём выступлении они рассказали о мощной молодёжной организации 21 века – ВЛКСМ, в которую каждый молодой человек считал за честь быть зачисленным. Комсомол – это тот фундамент, который формировал советского человека.  Ребята  с  интересом  слушали  рассказ  о том,  что в истории ВЛКСМ было много славных свершений: это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, покорение космоса, строительство Магнитки, БАМа и др.  С особым трепетом рассматривали комсомольские атрибуты: комсомольское знамя, комсомольский значок и комсомольский билет. Также узнали: в сентябре 1991 года на последнем съезде ВЛКСМ объявили «историческую роль этой  организации  исчерпанной, а её саму – распущенной». В завершение работы съезда делегаты спели всем знакомую песню «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Ветераны комсомола, действительно, остаются молодыми, задорными душой и сейчас. Они показывают пример молодому поколению, как можно интересно жить и приносить пользу своей стране и народу.

Эстафету молодёжи прошлых лет перенимают молодые люди 21 века. Они достойны своих дедов и отцов. На общешкольном мероприятии 12 учащихся 6 класса были торжественно приняты в школьное детское общественное объединение «СМИД». С 2018 года ДОО школы присоединяется к Российскому движению школьников, которое пришло на смену Всесоюзной пионерской организации. Каждый должен в жизни реализовать то лучшее, что в нём заложено, потому что жизнь даётся только раз, второй попытки не будет. Будущее вершить им – молодым!

Юбилей ВЛКСМ –  это праздник всех поколений нашей страны. Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитывал комсомол, остаются: любить, беречь и защищать свою Родину, думать о своем народе, о тех, кто нуждается в  помощи. В конце мероприятия все присутствующие на нём пришли к выводу:  комсомол, не в прошлом, это проект обновленного будущего для молодёжи, в которое новые поколения обязательно впишут опыт,  пройденный путь своих предшественников.

Обновлено 02.11.2018 13:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика