УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПутеводительНовости администрацииВ Кургане открылась выставка далматовского художника Андрея Ослоповских

Елена Дьячкова провела очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_kartinka-otk11.jpgОчередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 11 июля в малом зале администрации Далматовского района. Открыла и вела заседание координатор комиссии, первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова.

Основным вопросом повестки дня значился вопрос о выполнении трехстороннего соглашения, заключенного между администрацией района, районным координационным советом профсоюзов и представителями работодателей.

С докладом по данному вопросу выступил А.А. Паренкин, заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ.

В ходе своего выступления Анатолий Александрович отметил, что в текущем году введено в эксплуатацию 3,45 тыс. кв.м жилья ( индивидуальное строительство), что больше в 3 раза аналогичного периода прошлого года.
В городе Далматово ведется строительство 60-ти квартирного жилого дома по ул. Гагарина для детей сирот.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы на период до 2020 года» продолжается работа по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе. В 2017 году улучшили жилищные условия 7 семей.

Завершено строительство сетей газораспределения д. Максимово, с. Нижний Яр и межпоселкового газопровода с. Крутиха - д. Максимово - с. Нижний Яр. Сделано 131 подвод к жилым домам в с.Нижний Яр и 70 подводов газа в д. Максимово . Торжественный запуск нового газопровода состоялся 07.07.2018 г. в с. Нижний Яр.

Также завершено строительство сетей газораспределения в с. Пески, где сделано 187 подводов газа к индивидуальным жилым домам, в восточной части города Далматово сделано 44 подвода к земельным участкам, для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, заканчиваются проектные работ по реконструкции водоочистных сооружений в г. Далматово и по прокладке водопровода на участок для многодетных семей в восточной части города.

Информацию о работе по предотвращению распространения наркомании, ВИЧ-инфекции и первичной профилактики злоупотребления психоактивных веществ среди работников, молодежи и подростков довел до сведения членов комиссии Е.А. Коровин, главный врач ГБУ «Далматовская центральная районная больница».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Обновлено 11.07.2018 15:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика