УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПутеводительНовости администрацииВ администрации Далматовскогот района прошло общественное обсуждение проекта Стратегии социально - экономического развития Далматовского района до 2030 года

Первый заместитель главы Далматовского района встретилась с участниками молодежного форума «Утро-2018»

b_250_250_16777215_00_images_P1310103_.JPGС 20 по 30 июня в Курганской области состоялся молодежный форум Уральского федерального округа "УТРО-2018". Среди участников в составе Курганской делегации в форуме приняло участие 11 молодых людей и два человека в качестве волонтеров из Далматовского района.

В ходе встречи состоялся неформальный, живой разговор с участниками и волонтером серебряного возраста форума о самых интересных и запоминающихся моментах фестивальной жизни. Первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова поинтересовалась, удалось ли ребятам выстроить диалог с участниками из других регионов, их работой на площадках. Ребята поделились впечатлениями от форума «УТРО-2018», рассказали об интересных и запоминающихся моментах, проектах и новых идеях.

Отметим, что на форуме работало несколько образовательных площадок: "Урал Добровольческий", "Урал Предприимчивый", "Урал Арктический", "Урал Трудовой", "Урал Технологичный", «Урал Медийный» и "Урал Исторический". Здесь проводились тренинги, обсуждения, лекции, направленные на всестороннее развитие личности и повышение квалификации. В качестве экспертов привлекались представители органов власти, политики, общественные деятели, ученые, предприниматели, успешные руководители, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны и Герои Отечества.

Кроме этого, участникам форума представилась возможность проявить себя в культурных и спортивных мероприятиях, где победителем в общем зачете стала команда Курганской области.

Хочется отметить, что в рамках и первой и второй смены проходили конкурсы социальных проектов. Из наших ребят на защиту своего проекта вышли трое. Грант в 100 тысяч выиграла представитель Далматовского района Валентина Хохрякова на реализацию проекта «Кинопередвижка».

В завершении встречи Елена Дьячкова поблагодарила молодежь района за активную работу в течение всего форума, за презентацию ряда важных инициатив и проектов, пожелав воплотить их в жизнь.

b_250_250_16777215_00_images_P1310129_.JPG

Обновлено 09.07.2018 08:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика