УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПутеводительНовости администрацииВ администрации Далматовскогот района прошло общественное обсуждение проекта Стратегии социально - экономического развития Далматовского района до 2030 года

Курганский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGКурганский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования. Льготное кредитование в Курганской области уже получила компания ООО «АгроИнвест».

В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанком заключено кредитных договоров на общую сумму 6,3 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

«Этого момента сельхозтоваропроизводители, особенно мы, небольшие хозяйства, относящиеся к малому бизнесу, ждали давно. Такая финансовая поддержка выгодна для предприятия, потому что не получается кассового разрыва, нет необходимости извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии. На сегодня мы готовы своевременно приобрести ГСМ, запчасти", - прокомментировал руководитель ООО «АгроИнвест» Виктор Егоров.

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

«Россельхозбанк выполняет все задачи по поддержке отрасли. Ни одна федеральная программа, направленная на поддержку и развитие АПК региона, не обходится без участия Банка. Уверен, что дальнейшее конструктивное сотрудничество с Россельхозбанком, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, будет способствовать дальнейшему наращиванию объемов финансирования сельхозтоваропроизводителей», - отметил Первый заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента АПК Курганской области Сергей Пугин.

В 2016 году Курганский филиал предоставил сельхозтоваропроизводителям Зауралья 147 кредитов на сумму свыше 677 млн рублей. «Финансирование АПК Курганской области для филиала является приоритетным направлением. Мы приложим все усилия, чтобы кредитные средства зауральские аграрии получили в необходимом объеме и в срок», - подчеркнул директор Курганского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Каплан.

Обновлено 15.02.2017 10:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика