УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмНовости администрацииС 13 по 24 ноября 2017 года на территории Курганской области пройдет второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

«Пограничник бережет родной земли покой»

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN6761.JPGВ рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовской детской библиотеке для учащихся городских школ состоялся вечер воспоминаний «Пограничник бережет родной земли покой».

На встречу пришли учащиеся 6-х классов ДСОШ №2 и ДСОШ№3, чтобы узнать о Н. Ф. Карацупе - легенде советских погранвойск, гениальном следопыте и кинологе, великолепном стрелке и мастере рукопашного боя. Слайды и видеокадры дополнили рассказ библиотекаря. Особое внимание на мероприятии уделялось информации о собаках, которые охраняют государственную границу вместе пограничниками. На вечер-воспоминание были приглашены пограничники-ветераны: А. А. Усольцев, М. Г. Балуев и А. И. Косинцев. Они поделились своими армейскими историями, когда служили в погранвойсках  и о четвероногих друзьях. Александр Анатольевич пришел в гости с собакой и продемонстрировал умение ладить со своим питомцем. В конце мероприятия школьники могли сфотографироваться с гостями и неожиданным посетителем, погладив по лохматой шерсти.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика