УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмНовости администрацииАппаратное совещание у главы Далматовского района

6 ноября состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_dorojnoe.jpgО результатах работы ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за третий квартал 2013 года доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району, майор полиции А.П. Карлыков на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства Далматовского района А.А. Анашкина.

За 9 месяцев 2013 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли и 47 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 34%, число погибших на 46,1%, число раненых сократилось на 17,5%. Тяжесть последствий составила 13 погибших на 100 пострадавших.

Основными причинами происшествий по вине водителей явились несоответствие скорости движения конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

С участием детей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при которых 7 детей получили ранения, погибших нет.

Было отмечено, что на территории Далматовского района расположено 8 пешеходных переходов, на которых за 2013 год произошло два дорожно-транспортных происшествия. Оба по вине водителей транспортных средств.

Так же на территории района зарегистрировано 6 угонов транспортных средств, из которых раскрыты все. Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с мест совершения, которых водители скрылись.

Для недопущения роста дорожно-транспортных происшествий, а также детского дорожно-транспортного травматизма в период передвижения учащихся до образовательных учреждений и обратно домой в зимний период в учебных заведениях на родительских собраниях проведено 187 бесед с родителями и законными представителями учащихся общеобразовательных учреждений города и района, сообщила главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Н.В, Драницына. Во всех общеобразовательных учреждениях Далматовского района было проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Был утвержден план совместных мероприятий по организации и проведения районного профилактического мероприятия. Проведено 54 мероприятия – конкурсы, викторины, акции, 172 классных часа по данной тематике, просмотрено 35 видеороликов и 3 постановки по БДД. На территории школ имеются 11 детских площадок, оформлено 71 уголков по БДД, 4 перекрестка. На базах школ созданы 10 отрядов ЮИД, в которых занято 102 ребенка.

Особое внимание было уделено имеющейся тенденции роста аварийности с участием водителей скутеров. В связи вступлением в силу с 5 ноября нового закона под номером 92-ФЗ, который, помимо прочего, вводит ряд новых категорий транспортных средств, Управлению образования, культуры, молодежи и спорта в связи с этим было рекомендовано в школах провести беседы с родителями и законными представителями учащихся общеобразовательных учреждений города и района на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха 2013 года.

О подготовке улично-дорожной сети и средств регулирования города и района к эксплуатации в осеннее - зимний период сообщил главный инженер ОАО «Далматовскуое ДРСУ» С.А. Обоскалов.

А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района, рассказал о несоблюдении владельцами грузового и пассажирского транспорта установленных требований в сфере перевозки грузов и пассажиров.

В завершении комиссии было вынесено решение о необходимости объединений совместных усилий всех структур для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на территории Далматовского района в осеннее – зимний период.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика