УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрацииПолучение услуг Росреестра по принципу «одного окна» - это быстро и удобно

В 2015 году Россельхозбанк направил на финансирование малого бизнеса в АПК 94 млрд рублей

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGОбъем выданных АО «Россельхозбанк» в 2015 году кредитов малому и микробизнесу в АПК составил 94 млрд рублей. Из них свыше 39 млрд были направлены клиентами данного сегмента на проведение сезонных работ.

Развитие всех форм малого предпринимательства и поддержка начинающих фермеров – одно из ключевых направлений деятельности АО «Россельхозбанк». По итогам 2015 года кредитный портфель малых форм хозяйствования (МФХ), в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, составил 68 млрд рублей. За указанный период Банк предоставил фермерским хозяйствам порядка 28 млрд рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка учитывают реальные потребности малых предприятий и специфику работы малых форм хозяйствования. Широкий выбор предложений Банка позволяет аграриям привлекать средства для финансирования всех этапов производства, переработки и реализации продукции, а также для расширения и модернизации производства.

На сегодняшний день кредитной поддержкой Банка воспользовались свыше 16 тыс. фермеров, кооперативов и сельхозтоваропроизводителей, из них более 1 тыс. заемщиков имеют статус «Надежный клиент», что открывает им доступ к кредитованию на льготных условиях по сниженной на 1,5-2% п.п. ставке.

В условиях дефицита у аграриев залоговой базы Банк предлагает заемщикам целый ряд беззалоговых кредитов, а также дает возможность воспользоваться гарантиями АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) и поручительством одного из 70 региональных гарантийных фондов поддержки малого и среднего предпринимательства. Объем выданных Банком в 2015 году с использованием поручительств гарантийных фондов и обеспеченных гарантиями Корпорации МСП кредитов составил 9,5 млрд рублей.

Обновлено 20.02.2016 13:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика