УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРеестр муниципальных маршрутовНовости администрацииКоманда Далматовского района стала победительницей в VII зимних спортивных играх "Зауральская метелица"

Глава района провел расширенное аппаратное совещание.

      Глава района провел расширенное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы: о ходе зимовки скота в общественном животноводстве Далматовского района и работе межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета в 2012 году.

      С докладом по первому вопросу выступил первый заместитель главы Далматовского района А.А. Анашкин. Он отметил, что сначала зимнего периода в работу вступило 18 животноводческих ферм. Для скота задействовано 37 помещений: в т.ч. 16 коровников; 14 помещений для молодняка; 2 родильных; 4 корпуса для свинопоголовья; 1 помещение для лошадей (Лебяжская ферма); 3 отделения - телятники профилактории. В них размещено: КРС – 4388 голов в т.ч. коров – 2190 голов; молодняка – 2198 голов; свиней – 907 голов; лошадей – 53 головы.
      Учитывая заготовку, последующую покупку и остатки кормов от прошлой зимовки было заготовлено: сено – 8168 тонн; зерносенажа – 10121 тонн; зернофуража – 5561 тонн, т.е. 24,9 ц. кормовых единиц на 1 условную голову. Все корма вывезены к местам зимовки скота.
      Состояние кормопроизводства в районе надо признать во многом зависит от состояния и наличия техники. Теорией и практикой доказано, что качественно заготовленные корма оказывают решающее влияние на сохранность молодняка, сопротивляемость к заболеваниям и на воспроизводительную функцию животных, а учитывая засушливый 2012 год грубые и сочные корма заготовлены низкого качества.
Все это вышесказанное в итоге влияет на валовое производство молока и производство привесов.
      За 4 месяца зимовки произведено: валовый привес КРС 89 тонн, в связи с сокращением свинопоголовья валовый привес составил 13 тонн или 65% к аналогичному периоду прошлого года. Произведено 1339 тонн молока.
      В 2012 году проведен традиционный совместный рейд во главе с руководителем Управления сельского хозяйства и руководителей сельхозпредприятий под названием «Как зимует ферма?». Проверка показала, что самым подготовленным во всех отношениях оказались ООО КХ «Барабинское» - виден определенный комфорт, созданный для животных, проведена большая работа по реконструкции помещений (замена водоснабжения, проведена замена кормового стойла, проходов, бытовых комнат, доильных залов и т.д.). Проведена реконструкция зданий и в СПК «Белоярское» на 400 скотомест, включая ремонт почти в целом всего помещения.
       Заслушав информацию, было задано много вопросов по содержанию и разведению скота в домашних условиях, куда частные лица могут сдавать молоко, ожидается ли увеличение поголовья крупного рогатого скота и многие другие.
      Межведомственная комиссия по мобилизации собственных доходов районного бюджета является координирующим органом, который создается для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти Далматовского района, являющихся администраторами доходов районного бюджета и консолидированного бюджета Далматовского района сообщила Е.А. Останина, руководитель финансового отдела.
Комиссией рассматривались вопросы по задолженности предприятий по единому налогу на вмененный доход, а также налогам: земельному, транспортному, на имущество физических лиц.
      Работа комиссии эффективна, уже на стадии подготовки заседания, многие руководители, узнав о приглашении, гасили долги своих предприятий.
Но несмотря на это, больше половины приглашенных руководителей предприятий и организаций не являются на заседания. Следовательно, имеющаяся задолженность не гасится.
       Выросла недоимка за счет неуплаты налога физическими лицами на транспортный и земельный налог.
      А.В. Столбов рекомендовал продолжить работу комиссии в 2013 году, наладить взаимодействие налоговой службы с Пенсионным фондом и разработать пути взыскания долгов с физических лиц.
      Также на совещании были рассмотрены текущие вопросы: о ситуации на рынке труда, подготовке 3 дополнительных групп к открытию и состояние населения в целом по заболеванию ОРВИ и гриппом.

Обновлено 26.02.2013 14:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика