УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииПрошло заседание Межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений.

В Кадастровой палате проведут «День консультаций» для граждан и кадастровых инженеров

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) впервые проведет единый «День консультаций» во всех субъектах Российской Федерации.

Цель мероприятия – масштабное информирование граждан об услугах Росреестра, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Особое внимание в ходе консультаций предполагается уделить популяризации возможностей получения услуг Росреестра в электронном виде.

В Курганской области единый «День консультаций» пройдет в городе Кургане, а также во всех районах области на базе территориальных отделов Управления Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Актуальность единого «Дня консультаций» обусловлена тем, что для населения России участие в сделках с недвижимостью – сфера достаточно сложная, поэтому вопросов в этой связи возникает немало.

Консультирование граждан специалистами Кадастровой палаты будет проводиться с 13:00 до 20:00 часов по местному времени на базе центрального аппарата учреждения и МФЦ в Кургане, а также территориальных отделов в области. В ходе мероприятия можно получить разъяснения по порядку расчета кадастровой стоимости, способам ее уменьшения, порядку предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), содержанию выписок из ЕГРН, составу документов для государственной регистрации права, размерам государственной пошлины и др.

Кроме того, в центральном аппарате учреждения по адресу: г. Курган, ул. Автозаводская, 5, каб. 109 с 13:00 до 17:00 часов будет организовано информирование кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Курганской области, по вопросам, направленным на улучшение качества документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости. В частности, в рамках мероприятия специалистами Кадастровой палаты будет доведена информация об ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке указанных документов.
Также для удобства заявителей реализована возможность проведения консультаций в режиме онлайн посредством Skype. Логин учреждения – филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Курганской области. Прием звонков будет осуществляться с 13:00 до 20:00 часов по местному времени.

Обновлено 15.02.2018 23:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика