УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииМолодогвардейцы поздравили ребят из Далматовского детского дома с Всемирным днем ребенка.

В администрации Далматовского района состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_15400.jpgНа очередном заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было рассмотрено 5 основных вопросов касающихся социального партнерства, а так же организации и финансового обеспечения детской оздоровительной компании в 2014 году.

Началось заседание с заслушивания руководителей организаций, заработная плата которых не соответствует минимальному размеру оплаты труда, установленному в Курганской области.

С информацией о выполнении отраслевого трехстороннего соглашения между администрацией района, Далматовской районной профсоюзной организацией работников народного образования, науки и представителями работодателей учреждений образования выступила Горбунова Н.А., председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки. Наталья Алексеевна подробно рассказала реализации основных направления соглашения, отметив положительные моменты в работе профсоюзных организаций, которые принимают активное участие в качестве полномочных представителей работников учреждений в работе конференций, совещаний, собраний при разработке и заключению коллективных договоров, ведению переговоров по решению трудовых, профессиональных и социально-экономических проблем. Так же особое внимание профсоюзные организации уделяют вопросам заработной платы работников, охраны труда и оздоровительной компании.

В продолжение темы специалист юридического отдела администрации Далматовского района Т.В. Гудкова вынесла на рассмотрение вопрос о внесении дополнений в районное трехстороннее соглашение, заключенное между администрацией района, Далматовской районной профсоюзной организацией работников народного образования, науки и представителями работодателей.

О выполнении социальных гарантий руководителей организаций района в части перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд рассказала начальник ГУ УПФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина. В своем выступлении Людмила Григорьевна отметила, плановые показатели на обязательное пенсионное страхование за 2013 год выполнены на 103,8 %. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 114,5 %. Плановые показатели на обязательное медицинское страхование были выполнены на 105 %. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 112,1 %. Плановые показатели по добровольным страховым взносам на накопительную часть трудовой пенсии выполнены на 632 %. Но несмотря на положительные результаты работы пенсионного фонда по состоянию на 24 июня 2014 года есть задолженность по страховым взносам, которая составляет 15439 тысяч рублей. В целях повышения собираемости страховых взносов, обеспечения сокращения задолженности страхователей, а так же своевременности и полноты уплаты ими текущих платежей Управлением ПФР направляются требования на уплату задолженности по страховым взносам и пеням должникам, активное участие принимают в комиссиях при администрации района. В завершении своего выступления Людмила Григорьевна отметила победителей конкурса «Лучший страхователь», которыми стали предприятия нашего района - ОАО «Завод Старт» и МП ДР «Теплоэнергия».

Обновлено 24.06.2014 16:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика