УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииГлава района поздравил с 90 летием участника ВОВ

Долгожители Далматовского района продолжают принимать поздравления с 90-летием от Президента России.

     
b_250_250_16777215_00_images_new_90leett.jpg     Сегодня, 12 декабря, Зырянова Анна Николаевна жительница села Затеченское Далматовского района отметила свое 90-летие. Именинницу поздравили заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» А.В. Вагина и руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области  Л.Г. Поташкина.


      Людмила Григорьевна вручила имениннице персональное поздравление от Президента России Владимира Путина. Л.Г. Поташкина отметила положительные моменты в жизни Анны Николаевны, рассказала о том, какая она замечательная мать, вырастив шестерых замечательных детей, бабушка и прабабушка. Елена Витальевна, поздравляя юбиляршу,по поручению главы Далматовского района вручила А.Н. Зыряновой Приветственный адрес от администрации района. Все гости пожелали юбилярше крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, радости, благополучия, поблагодарили за послевоенный труд, вручили памятные подарки.
      До октября 2012 года Анна Николаевна проживала в своем доме в селе Затеченское, в настоящее время проживает у дочери. Семья дружная, трудолюбивая, содержит личное подсобное хозяйство. А.Н. Зырянова имеет звания труженик тыла и Ветеран труда. В 1931 году Анна Николаевна с семьей была раскулачена и отправлена в ссылку, а 31 августа 1999 года по решению Далматовского суда Курганской области  реабилитирована. Начала трудовую деятельность в колхозе, 9 лет отработала контролером в кинотеатре. В 1981г. вышла на заслуженную пенсию.

Обновлено 12.12.2012 19:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика