УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииПамятка владельцам разрешений на существление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Курганской области

Личный кабинет предпринимателей

b_250_250_16777215_00_images_maxresdefault-licnii_kabinet.jpgНа сайте ФНС России немало сервисов, позволяющих организациям и индивидуальным предпринимателям взаимодействовать с налоговиками в электронном виде. Заплатить госпошлину, сдать отчетность, подать заявление на уточнение платежа, узнать информацию о поданной жалобе - все это можно сделать через электронные сервисы ФНС.

Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя» (далее ЛК ИП) спроектирован с учетом потребностей предпринимателей, который помогает самостоятельно, без помощи профессионального бухгалтера и юриста взаимодействовать с налоговым органом.

Сервис ЛК ИП имеет широкий функционал. В частности, с помощью налогового калькулятора предприниматель может рассчитать и выбрать наиболее оптимальный режим налогообложения, получить сведения о расчетах с бюджетом и т.д. Кроме того, он может направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, отслеживать информацию о прохождении своих документов.

Также с помощью электронного сервиса индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, направить заявление о смене режимов налогообложения, при необходимости зарегистрировать контрольно-кассовую технику и другое.

Использование сети Интернет позволяет совершенствовать информационное взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками и повышает качество услуг, предоставляемых налогоплательщикам налоговой службы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика