УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ Социальной гостиной Комплексного центра социального обслуживания населения по Далматовскому району прошел мастер - класс для детей из опекаемых семей, посвященный 8 марта

В Зауралье пройдет Всероссийский день тестирования на ВИЧ

2016-11-07_ntk01.jpgС 3 по 8 июля в медицинских организациях Зауралья проходит профилактическая акция по тестированию на ВИЧ. Её цель - повышение информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и мотивирования на добровольное осознанное прохождение обследования. В числе организаторов акции – Департамент здравоохранения Курганской области.

Жителей Зауралья приглашают пройти обследование на ВИЧ, в том числе анонимное, и получить ответы на интересующие вопросы. В 56,1% случаев у вновь выявленных ВИЧ-инфицированных заражение произошло половым путем. Среди заболевших 36% составляют женщины. Все чаще они узнают о своем диагнозе во время беременности, что повышает риск передачи ВИЧ ребенку. Специалисты подчеркивают, что узнать свой ВИЧ-статус можно только сдав кровь.

Напоминаем, что в Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД на постоянной основе работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции: 8 (3522) 25-80-32 и рубрика «Ваши вопросы» на сайте www.aids45.ru.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика