УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района состоялось первое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В администрации района состоялось первое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3742_.JPGСегодня в администрации Далматовского района состоялось первое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

В его работе приняли участие представители и руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, ГКУ «Центра занятости населения Далматовского района», межрайонной ИФНС России № 2 по Курганской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и многие другие.

Члены комиссии ознакомились с Постановлением администрации Далматовского района № 484 от 5 мая 2015 года «О подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйсмтвенной переписи 2016 года на территории Далматовского района», распределили обязанности между членами комиссии, утвердили план заседаний на 2015 год. Заседание комиссии решено проводить не реже 1 раза в квартал.
В.А. Симонова – уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Далматовском районе сообщила информацию о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к переписи. По ее словам, сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет, соответственно, последняя была в 2006 году. В этом раз она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. При этом подготовительные мероприятия в органах статистики уже начались.
Было отмечено, что в первую очередь необходимо составить списки сельскохозяйственных объектов, которые подлежат переписи. Также необходимо провести большую разъяснительную работу с населением. По словам Симоновой - люди должны знать, для чего к ним придут переписчики.

В своем выступлении Валентина Александровна сделала акцент на проблемы с которыми сталкиваются органы статистики. Основная проблема - отсутствие или некачественное ведение в некоторых сельсоветах похозяйственного учета, что во многом усложняет работу по подготовке к переписи.

Завершая мероприятие, первый заместитель главы Далматовского района рекомендовал собравшимся настроится на серьезную совместную работу всех заинтересованных структур по организации подготовки переписи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика