УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Водитель Пожарной части № 14 занял первое место во втором этапе областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей

b_250_250_16777215_00_images_653392a01041ab92d086e97f1b86e474.jpg25 июля на территории курганского аэропорта прошел второй заключительный этап областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом.

В соревновании приняло участие 11 водителей. Каждому из них предстояло за кратчайшее время пройди 11 этапов сложнейшей трассы (задания: круг - колея - бокс - змейка передний ход - змейка задний ход - въезд на стоянку - эстафета - тоннельные ворота - препятствие - линия “стоп“ - открытый водоисточник). Кроме времени судьи на этапах оценивали качество выполнения упражнения. За каждое нарушение начислялись штрафные очки. Таким образом, итоговый результат складывался из времени прохождения маршрута и набранных штрафных очков.

Отметим, что в реальных условиях возникшего возгорания на водителя пожарного автомобиля ложится очень большая ответственность. Он должен: максимально быстро доставить пожарных (личный состав) на место чрезвычайной ситуации, маневрируя в сложных условиях современного дорожного движения, суметь протиснуться к месту возгорания в тесных, загроможденных автотранспортом дворах, узких проселочных дорогах, а при необходимости обеспечить место ликвидации огня водой из резервных источников водоснабжения. Поэтому в составе сил федеральной противопожарной службы работают только высококлассные водители, никогда не прекращающие совершенствовать свое профессиональное мастерство. Для проверки их готовности и проводятся специальные соревнования, которые проходят раз в два года и в два этапа: сначала в отрядах федеральной противопожарной служба, а затем победители представляют свои территории на состязаниях областных.

Несмотря на сильный дождь, ветер, слякоть и низкие температуры, на автомобильной полосе препятствий развернулись настоящие баталии: скорость, азарт и мастерство участников приковывало внимание зрителей и болельщиков.

По итогам всех заездов победителем стал наш водитель Пожарной части № 14 г. Далматово, второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Михаил Владимирович Аксентьев набравший 381 балл.

В завершении перед торжественным строем участников и судей первенства главный судья соревнований - начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Александр Вадимович Куянцев вручил победителям заслуженные награды и памятные подарки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика