УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Уксянцы отметили 295-летие своего села

b_250_250_16777215_00_images_ksjanka.jpgКаждое лето традиционно по всему району села и деревни отмечают свой праздник – День села. Ведь лето самое время для праздника на открытом воздухе.

В минувшие выходные большой праздник для малого села устроили в Уксянском в день его 295-летия. Торжественное мероприятие проходило на стадионе, где со сцены жителей и гостей села поздравили глава Уксянского сельсовета Юрий Богдашев, председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин и начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

Презентация праздничного торта, парад колясок, а также запуск гелевых шаров и хлопушек – всё это устроили организаторы праздника вместе с коллективами художественной самодеятельности.

Вместе с поздравлениями со сцены были отмечены жители, внесшие огромный вклад в развитие села. Не забыли и о ветеранах Великой отечественной и Афганской войны. Последние были отмечены юбилейными медалями. Свои награды так же получили местные долгожители и лучшие специалисты в разных профессиях.

Уксянцы отмечают , практически все семьи в селе сплетены родственными узами, поэтому в День рождения села они, как одна большая семья, собираются и празднуют его вместе.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика