УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаОб открытом конкурсе на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Воспользуйтесь Единым налоговым платежом для уплаты налогов

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgМежрайонная ИФНС России №1по Курганской области напоминает, что граждане могут заблаговременно перечислить в бюджетную систему Российской Федерации денежные средства в счет уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, воспользовавшись Единым налоговым платежом (ЕНП) вместо нескольких платежей по каждому виду налогов.

Для внесения средств в ЕНП можно воспользоваться электронными сервисами ФНС России:

  • - «Уплата налогов, страховых взносов третьих лиц»;
  • - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
  • - осуществить платеж по реквизитам налогового органа по месту жительства физического лица.

КБК для уплаты ЕНП единый – 182 106 07000 01 1000 110.

Зачет данного платежа налоговые органы производят самостоятельно при наступлении срока уплаты налогов. О принятом решении налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Использование ЕНП позволит налогоплательщикам равномерно распределить налоговую нагрузку в течение всего календарного года до наступления срока уплаты имущественных налогов (за 2020 год – это 1 декабря 2021 года), значительно упрощая процедуру уплаты имущественных налогов.

Вместе с тем граждане вправе уплачивать налоги в обычном порядке – при получении налогового уведомления.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика