УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииВ День памяти и скорби в Далматовском районе прошел автопробег

В администрации Далматовского района состоялось очередное заседание административной комиссии.

     b_250_250_16777215_00_images_new_th_adkom.jpg Под председательством  управляющего делами, руководителя отдела контрольно- организационной и кадровой работы Н.В. Зуйкова состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования Далматовского района. На заседании комиссии было рассмотрено 18 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». 

      Жители Далматовского района, а именно: с.Новосельское, с. Смирново, с. Крутихинское и г. Далматово,  нарушили п.1 ст. 3 областного закона «Беспривязное содержание собак либо выгул собак без короткого поводка или намордника в общественных местах». 

      2 административных материала было рассмотрено по пункту 1 статьи 6.1 о засорение улиц и иных мест.

      11 материалов по пункту 1 статьи 1 Закона Курганской области за нарушение тишины и покоя граждан, которые были заведены сотрудниками полиции в праздничные и выходные дни.

      Во всех случаях при рассмотрении дел об административных правонарушениях о нарушении покоя граждан это аналогичные ситуации: отмечали 23 февраля, 8 марта, пришли гости, употребляли спиртные напитки, громко разговаривали, слушали музыку, танцевали. На время не обращали внимания, гости разошлись только утром. Для соседей, кто был вынужден быть свидетелем торжества, было не до сна, а утром рано на работу, детям в школу.

      Напоминаем, что нарушение тишины и спокойствия граждан  в ночное время (с 23.00 до 7.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан – влечет наложение административного штрафа.

      Административная комиссия призывает всех жителей Далматовского района  осуществлять пользование жилыми помещениями с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилых  помещениях граждан, соседей.

      На заседание комиссии явился  один гражданин, остальные материалы были рассмотрены в отсутствие правонарушителей, по которым приняты соответствующие решения.

 

Обновлено 12.03.2013 18:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика