УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииВ минувшую пятницу Центр занятости населения Далматовского района отметил 25-летие со дня своего создания

Меньше 2 месяцев осталось у зауральских семей для подачи заявления на президентские выплаты

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЗауральским семьям, которые еще не предоставили заявления на получение президентских выплат на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет, необходимо подать соответствующие заявления до 30 сентября 2020 года. Сделать это можно на портале госуслуг или лично в Пенсионном фонде и МФЦ. При этом опекуны и попечители могут обращаться только лично, с предоставлением документов, подтверждающими их полномочия.

У родителей и опекунов, которые не обратились за выплатами, есть еще почти два месяца, чтобы написать заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, от родителей не требуется никаких документов и справок. Все сведения, указанные в заявлении, сотрудники Пенсионного фонда проверяют самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

Для справки: на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Также работает новый сервис, позволяющий в режиме реального времени получить консультацию от специалиста ПФР по вопросам выплат. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, достаточно зайти по адресу https://online.pfrf.ru. Здесь содержится информация об условиях получения единовременной выплаты и ответы на часто задаваемые вопросы. Также граждане смогут задать свой вопрос о единовременной выплате и уточнить статус заявления.
В соответствии с указами президента, в период угрозы распространения коронавирусной инфекции, с апреля в Курганской области более 120 тысяч семей получили выплаты по 5 и 10 тысяч рублей. Общая сумма выплаченных финансов составила свыше 1,7 млрд рублей.

Обновлено 21.08.2020 13:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика