УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКонтактыНовости администрацииНа Пленуме районного Совета ветеранов рассмотрели работу районной и городской Дум

В Далматовской центральной библиотеке прошло совещание библиотекарей Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_seminar_bebliotekarey.jpgОдин из главных вопросов совещания – реализация Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». О профилактике экстремистских проявлений в обществе и практической реализации мероприятий рассказал оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Далматовскому району, капитан полиции Валерий Юрьевич Грязев.

Вторым вопросом совещания стало обеспечение доступности для инвалидов библиотек и библиотечного обслуживания в Далматовском районе, реализация «Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов библиотек и библиотечного обслуживания, в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов», утв. Приказом Министерства культуры РФ от 10 ноября 2015г. № 2761. Библиотекари ознакомились с законодательными документами, Положением и Инструкцией по работе с инвалидами.

Также на совещании были подведены итоги работы библиотек Далматовского района за 2015 год.

В завершении библиотекари были информированы о изменениях в статистической отчётности, учёте основных показателей деятельности библиотек в 2016 году, получили методические рекомендации и сценарные материалы по работе библиотек в Год российского кино.

Обновлено 14.03.2016 15:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика