УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКонтактыНовости администрацииО проведении обучения субъектов малого и среднего предпринимательства

В Далматовском МО ВОО Молодая Гвардия состоялся круглый стол "Позиция - патриот".

b_250_250_16777215_00_images_mger.jpgНа прошлой неделе в Далматовском местном отделении ВОО Молодая Гвардия состоялся круглый стол на тему «Позиция – патриот».

В повестке разговора было несколько серьезных актуальных вопросов:
1.Отношение молодежи к событиям на Украине и в Крыму (основной докладчик Ковалив В., руководитель мо МГЕР).
2. Допризывная подготовка молодежи – реалии, проблемы, перспективы (основной докладчик Евдокимова Л., руководитель МИШ мо МГЕР).
3. Деятельность районной волонтерской молодежной организации Доброволец (основной докладчик Статных А., член мо МГЕР). Предложение, развитие и организация волонтерских патриотических молодежных мероприятий, акций, проектов (Ковалив В., Евдокимова Л.).

Участниками встречи стали члены штаба Далматовского МО МГЕР. Все вопросы вынесенные на обсуждение на текущий момент остро-актуальны, и своевременное обращение внимания молодежи и общественности на состояние дел в этих вопросах является проявлением патриотической позиции в отношении происходящих событий.

Далматовскую молодежь, как и молодежь в Курганском регионе и всей страны не оставили равнодушными события в близкой нам Украине. Молодежь участвует в обсуждениях новостей с Украины и Крыма, возмущается бесправными действиями самопровозглашенного руководства, поддерживает и ждет результатов Референдума в Крыму.

Доклад Евдокимовой Л. о допризывной подготовке молодежи на фоне событий в Украине тоже был актуален, и, учитывая, его глубокое серьезное содержание с указанием на проблемы и возможные пути их преодоления, было решено представить его в полном объеме в проекте «Фабрика смыслов».

О работе районной волонтерской молодежной организации Доброволец информацию предоставил А. Статных. Для участников круглого стола была представлена информация о районных патриотических мероприятиях, в которых активное участие приняли волонтеры Далматовского района в качестве организаторов и участников. Продолжили разговор о добровольческой деятельности молодежи в районе Ковалив В. и Евдокимова Л.

Совместно были обговорены организационные вопросы по реализации на территории Далматовского района таких крупномасштабных молодежных патриотических акций, как «Бессмертный полк», запись интервью с ветеранами, вдовами, тружениками тыла – очевидцами ВОВ «Помнить, чтобы жить», проекта «Герои нашего времени». Таким, ставшим уже традиционным акциям как «Георгиевская лента», «Свеча памяти» решено было добавить новых организационных творческих и информационных моментов в ходе подготовки и реализации.

Итогом работы круглого стола по направлению патриотического развития молодежного пространства «Позиция - патриот» стало принятие решений на исполнение по представленным вопросам состоявшегося разговора.

Обновлено 17.03.2014 16:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика