УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииПо результатам мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Курганской области Далматовский район занял второе место.

Семья Пырьевых представила Далматовский район на областном фестивале шахмат "Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья"

b_250_250_16777215_00_images_VhWhFQWTadQ.jpg11 декабря 2018 года в городе Шумиха Курганской области состоялся VIII областной фестиваль шахмат «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья». Фестиваль ежегодно проходит в рамках партийного проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматное образование). Участие в нем принимают 26 команд из всех муниципальных районов, городов Кургана и Шадринска – победители муниципальных этапов, а также специалисты системы образования, реализующие проект «Интеллектуал Зауралья» (шахматное образование).

Согласно положению, отбор семейных команд на фестиваль проходил в два этапа: школьный и муниципальный (районный). В состав команды в финале входят 4 человека: учащийся начальных классов, которому преподаются шахматы в школе, его родители и учитель начальных классов, преподающий шахматы в школе.

Кроме спортивного турнира капитанам команд предстояло пройти конкурс на решение шахматных задач и конкурс стенгазет «Моя шахматная семья». Далматовский район на фестивале представила команда из Далматовской начальной школы семья Пырьевых и учитель Забегаева Л.В.. В решении шахматных задач среди юных капитанов команд отличился Вадим Пырьев из Далматовского района, заняв второе место. По итогам соревнований наша команда заняла восьмое место. Поздравляем нашу команду с хорошим выступлением! Желаем им дальнейших успехов в спорте! 

Помимо спортивного турнира участники фестиваля посмотрели 2 открытых урока по шахматам и приняли участие в заседании «Круглого стола» по теме «Актуальные вопросы реализации проекта Интеллектуал Зауралья» в 2018 - 2019 гг.»

Организаторы фестиваля рекомендуют воспринимать шахматы не только как спортивную игру, но и как инструмент развития мышления, способности «действовать в уме», и успешной социализации детей. За 8 лет реализации проекта уже более 15000 зауральских учеников обучены основам шахматной игры на основе курса И.Г. Сухина «Шахматы - школе» . Сейчас они учатся в средней школе, осваивают другие науки.

Обновлено 14.12.2018 13:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика