УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииПриехавшие в Курганскую область из Москвы, Петербурга и Московской области должны соблюдать 14-дневный карантин

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

b_250_250_16777215_00_images_918537_163_z.jpgО дорожно-транспортных происшествиях с особо – тяжкими последствиями за март 2015 года говорилось сегодня на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства Александра Анашкина.

За март 2015 года сотрудниками отделения ГИБДД ОВД по Далматовскому району составлено административный материал за нарушения правил дорожного движения 1327, что составляет увеличение на 383 материала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличилось и количество выявленных нарушителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования – 44 материала, превышение скорости - 456. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району А.П. Карлыков отметил, что на территории района уменьшилось число нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения, управлением транспортными средствами без прав - 15 нарушений, нарушением проезда железнодорожных переездов - 2 нарушения. Значительно уменьшилось нарушений связанных с нарушением правил дорожного движения пешеходами с 29 прошлого года, до 19 в 2015 году.

За вышеуказанный период на территории Далматовского района было совершено 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибших нет, 4 человека получил ранения. По вине пешеходов и пьяных водителей дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

В учебных заведениях и на предприятиях района проведено 20 бесед, опубликовано 9 заметок по безопасности дорожного движения. В плане профессиональной подготовки проведено 3 учебно-тренировочное занятие «Перехват».

Еженедельно осуществляется проверка платной стоянки и станций техобслуживания на предмет обнаружения угнанного и похищенного транспорта, фактов совпадений по базе «Розыск» нет. Так же было отмечено, что за истекший период на действия сотрудников ГИБДД в ОМВД жалоб и заявлений граждан не поступало.

Так же на заседании были рассмотрены итоги работы по безопасности дорожного движения в районе за первый квартал 2015 года.

Обновлено 15.04.2015 14:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика