УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВрио директора Департамента здравоохранения Лариса Кокорина лично ответит на вопросы жителей Далматовского района

Всероссийская акция «Георгиевкая ленточка»

b_250_250_16777215_00_images_hTJUIMgDUB0.jpgС 2005 года в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне по всей России проходит акция «Георгиевская ленточка». Чтобы напомнить людям о войне, о Великой Победе.

Но из-за пандемии немного изменился её формат. «Георгиевская ленточка» стала интернет – акцией. Ее суть заключается в том, что каждый желающий может поместить в своих социальных сетях портрет с закрепленной на груди георгиевской лентой. Тем самым, присоединившись к празднованию Дня Победы в виртуальном пространстве.

Сотрудники Далматовского краеведческого музея активно приняли участие в интернет - акции «Георгиевская ленточка».

Совсем скоро мы будем праздновать 75 – й День Победы, накануне этого великого праздника сотрудники Далматовского краеведческого музея повязали георгиевские ленточки на молодые липки «Деревья победы». Эта аллейка у здания музея, была заложена к 70- летию победы в Великой Отечественной войне сотрудниками краеведческого музея и районного архива. За эти годы сложилась хорошая традиция, воспитанники детских садов после урока мужества посвященного Дню Победы повязывали на деревца георгиевские ленточки, как символ праздника, символ уважения к дедам и прадедам, победившим в этой ужасной войне, как символ памяти павшим.

Сотрудники краеведческого музея и районного архива с гордостью носят Георгиевские ленточки. Почётные ленточки объединяют разные поколения. Ветераны, труженики тыла, дети войны, которые были лишены своего детства и юности, во имя того, чтобы у нас, у наших детей, у наших внуков и правнуков было все: детство, счастье, жизнь, и которые сейчас находятся дома в самоизоляции, должны знать, мы помним их мужество, мы не забыли их подвиги.

Обновлено 08.05.2020 10:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика