УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииПраздничным концертом "Для Вас, мужчины!" далматоцы отпраздновали День защитника Отечества

День открытых дверей «Музей для ВСЕХ» - 2019

b_250_250_16777215_00_images_2019_BjRpXrDHBfs.jpg17 мая в Международный день музеев в Далматовском краеведческом музее прошел День открытых дверей «Музей для ВСЕХ». В течение дня всем желающим бесплатно можно было пройти по залам музея и познакомиться с экспозициями, посетить новые выставки, сфотографироваться в исторических интерьерах музея в одежде прошлых лет.

Была проведена интересная экскурсия по залам музея «Здравствуй МУЗЕЙ» днем для учащихся, а в вечернее время для взрослого населения. А также тематические занятия «Я расскажу вам о войне» рассказывающие о славном подвиге нашего земляка Герое Советского Союза М.В. Коновалова.

Вечером для собравшихся в музее прошло театральное представление «Покров у печки» в исполнении участников вокального коллектива «Зауралочка». Данное представление было показано в рамках объявленного в России года театра и акции «Вечер в музее».

Представление имело большой успех у зрителей, которые искренне сочувствовали переживаниям героев, задорно смеялись комическим моментам, дружно подпевали вокальным заставкам. А в заключение представления наградили участников бурными аплодисментами.

Каждый год благодаря дарителям фонды музея пополняются новыми экспонатами. И в этом году объявленная неделя дарения «Принесите прошлое в музей» порадовала, каждый день поступали новые интересные предметы. Самый большой и значимый экспонат гусеничный трактор Т - 74 (образец ДТ-54) Харьковского тракторного завода передали братья Спиридоновы Николай и Иван, который разместили во дворе музея. Каждому дарителю был вручен «Диплом почетного дарителя». Все поступившие во время акции экспонаты представлены для обзора посетителей.

«День музеев» был насыщен мероприятиями и закончился «Музейными сумерками», продолжавшимися до 21 часа.

Обновлено 21.05.2019 15:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика