УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииДепутат Курганской областной Думы Федор Викторович Ярославцев провел личный прием граждан.

Аграрии Далматовского района отметили свой профессиональный праздник

b_250_250_16777215_00_images_7fT.jpgАграрии Далматовского района отметили свой профессиональный праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В районном культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный труженикам села и работникам отрасли переработки.

По старой доброй традиции сельхозпроизводители и переработчики из разных уголков Далматовского района собрались 9 ноября все вместе в стенах Далматовского культурно-досугового центра, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Собирались, чтобы узнать о достижениях других, поздравить друг друга, рассказать о своих успехах, поделиться способами решения насущных проблем.

Вот и на этот раз впечатление праздника создавалось задолго до его начала. Перед мероприятием в фойе культурно-досугового центра играла музыка, располагавшая к общению, где старые знакомые встречались друг с другом. Труженики села с большим интересом знакомились с продукцией, представленной на сельскохозяйственной выставке-дегустации товаров местных производителей. На выставке был представлен широкий ассортимент хлебобулочных изделий Далматовского райпо, мясные деликатесы и колбаса производства мясных цехов ООО «КХ «Барабинское» и индивидуального предпринимателя «Виктор А», мёд местных пасек, молочная продукция, сыры Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря. Представленную продукцию можно было не только попробовать, но и приобрести её.

Со сцены Далматовского культурно-досугового центра всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, с праздником поздравили глава Далматовского района Пётр Полухин, заместитель директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Черствых, депутат областной Думы Фёдор Ярославцев, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, а также руководители и работники сельхозпредприятий района.

Открывая мероприятие, в своей поздравительной речи глава района Петр Васильевич отметил, что в зале собрались люди, влюбленные в свое дело, в свою землю, труд и самоотверженность которых достойны восхищения и преклонения. «Далеко не каждый человек способен работать на селе – сельский труд специфичен и требует особого к нему отношения. А скромные сельские труженики, храня опыт, традиции и мастерство поколений, тем самым своими руками создают благополучие района и продовольственную безопасность страны». Поблагодарив тружеников села за огромный труд на благо Далматовского района, Петр Васильевич наградил лучших работников села благодарственными письмами и грамотами администрации района Далматовского района.

Отметив в своих выступлениях достижения сельхозтоваропроизводителей, почетные гости также вручили достойные награды лучшим представителям сельскохозяйственной отрасли района. А выступление фольклорной группы «Цветень» из г. Кургана стало замечательным творческим подарком сельским труженикам.

ФОТО

Обновлено 13.11.2018 14:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика