УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВ День добровольца в Зауралье пройдет ярмарка волонтерских вакансий и премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

В Курганской области установлен прожиточный минимум за IV квартал 2016 года

2016-12-14_Chebykin1.jpgВеличина прожиточного минимума в Зауралье за IV квартал 2016 года в расчете на душу населения составила 9142 рублей, что на 1,8 % меньше по сравнению с предыдущим кварталом - за счет снижения стоимости непродовольственных товаров и услуг.

 

Об этом на заседании Правительства области 31 января сообщил заместитель Губернатора - директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Так, для трудоспособного населения эта цифра составила 9774 руб., для детей – 9519 руб., для пенсионеров - 7592 рублей.

 Отметим, что величина прожиточного минимума не является показателем доходов населения, а применяется в качестве расчетного критерия для определения права на получение ряда мер государственной и социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).

 Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Обновлено 01.02.2017 12:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика